воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Какие цветы подарить мужчине на 23 февраля?



Часто ли мы дарим цветы мужчинам?
Нужен ли для этого повод?
Какие цветы дарить мужчинам?
А может быть лучше не цветы?
Или цветы - в приложение к основному подарку?
Есть о чём поразмышлять…





Сегодня в канун 23 февраля, зайдя в цветочный павильон я снова оказалась перед выбором: какие цветы купить.
Я выбрала фиолетовые ирисы и попросила упаковать их просто и элегантно: в простую на первый взгляд, бумагу, но тонкую с незаметным рисунком и шелковистой текстурой.


И всё-таки как не ошибиться и сделать правильный выбор: чтобы соответствовали поводу, вкусу мужчины, этикету, настроению…. И дарить ли вообще цветы мужчине?
Оказалось, что на этот вопрос может ответить не только здравый смысл или флорист, но и интернет.

Вот, что я узнала:
Во-первых –
 «Им тоже нравятся цветы, поэтому, если возникло желание подарить мужчине букет, можно смело отправляться в флористический салон.
Американские флористы выяснили, что 60% мужчин очень любят цветы и были бы рады получить букет. Однако это не означает, что другие 40% были бы против получения цветов в подарок.»
Во-вторых –
 «Современные правила этикета не накладывают каких-либо ограничений на дарение цветов мужчинам. Однако общепринятые правила все-таки нужно соблюдать. Преподнося мужчине цветы, следует держать их в левой руке. Если цветы преподносятся юбиляру, рядом с которым находится супруга, то цветы нужно вручить супруге (если в композицию с букетом не входит, например, коньяк).»
В-третьих -
«цветы уместны в качестве подарка на торжество, устроенное в честь любого успеха мужчины – спортивной победы, завершения серьезного проекта, удачной премьеры, крупного концерта и т.п.
Кроме того, если речь идет о любимом мужчине, можно подарить ему цветы на День Святого Валентина, на 23 февраля, а или на годовщину свадьбы. »
В-четвёртых – 
«Мужскими считаются следующие цветы: каллы, розы, орхидеи, гвоздики, гладиолусы, лилии, антуриумы, бамбук, дельфиниумы. Подойдут и георгины, тюльпаны, хризантемы.
Важен и цвет: пастельные, нежные цвета подходят только для женщин. Мужчинам стоит выбирать белые, красные, темно-бордовые, фиолетовые, синие цветы. Причем они должны быть яркими, с довольно темным, насыщенным цветом.»

Впрочем - когда речь идет о любимом человеке, все правила являются лишними. Поступайте так, как подсказывает вам сердце – вы можете дарить цветы своему мужчине хоть на каждом свидании. А почему бы и нет, если это нравится и вам, и ему?



С праздником, дорогие мужчины!
С Днём Защитника Отечества!

http://23fevrfal.alt-network.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий