среда, 23 ноября 2016 г.

Как украсить ДОМ к Новому году в 2017



Нам безусловно хочется создать яркое праздничное настроение в новогоднюю ночь и во все праздничные дни. И решив вопрос с нарядами и аксессуарами, мы задумываемся О НОВОГОДНЕМ ИНТЕРЬЕРЕ.  Или хотя бы  каких-то дизайнерских деталях. Где их найти? Можно посоветоваться с друзьями, посмотреть прошлогодние глянцевые журналы. Но самое простое  - спросить интернет. Так и сделаем и начнём собирать коллекцию идей для новогоднего декора, ну и конечно делиться ими.



Давайте придумаем сказочную обстановку вместе...
Как украсить дом на Новый Год 2017? Самые яркие и стильные украшения можно не только приобрести в магазине, но и сделать своими руками, используя подручные материалы.
Материалы для новогоднего декора
Новогодний декор квартиры начинается с выбора материалов, подходящих для создания торжественной обстановки. Если речь идет об украшении елки, то в голову приходят стандартные украшения, которые можно приобрести практически в каждом магазине перед праздником: стеклянные и пластиковые игрушки, гирлянды, дождик, мишура.
Но можно ли подчеркнуть стильный и яркий новогодний интерьер 2017 с помощью других материалов? Можно и даже нужно!
Для декорирования вы можете задействовать:
- пластиковые бутылки. Пластик – практичный и удобный в использовании материал для создания подсвечников, элементов для гирлянд, небольших фигурок для украшения елки и даже мини-елочек для украшения праздничного стола;


 


- текстиль. Поскольку ткань может деформироваться, позаботьтесь о твердой основе или используйте фетр: из этих материалов можно пошить елочные игрушки или гирлянды с элементами на новогоднюю тематику. Из мягкой ткани можно пошить объемные игрушки;




- украшения. Кто сказал, что обычные бусы и сережки нельзя использовать как элемент декора? Небольшие аксессуары прекрасно подойдут для украшения маленьких искусственных елочек, а бусины с ненужных украшений можно применить в дизайне свеч, подсвечников, статуэток, елочных венков;




 - шишки – довольно распространенный вариант для создания декоративных аксессуаров к Новому году. Окрасьте их в яркий или белый цвет, посыпьте блестками или искусственным снегом – и используйте в качестве елочной игрушки или элемента новогодней композиции на столе;




- конфеты, печенье и фрукты. С помощью съедобных снастей можно оформить праздничный стол или гирлянды, развешанные по комнате.

Любой материал можно задействовать в декоративных целях.




 К примеру, из нитей и клея можно создать объемные композиции в виде звезд или снежинок  – и повесить под потолок. А из обычной бумаги или картона выйдут отличные рисунки для оформления стен и окон.



Проявите фантазию и не бойтесь реализовывать самые смелые идеи: источником вдохновения вам послужат фото новогоднего декора 2017.


Совет: решая, как украсить дом на Новый Год 2017 своими руками, не забывайте о гармоничном расположении аксессуаров.
Оттенок и форма украшений тоже играют немаловажную роль: всего должно быть в меру, поэтому рассредоточьте аксессуары по комнате, придерживайтесь единого стиля в дизайне и старайтесь не сочетать сразу несколько броских элементов оформления.
Чтобы вам не пришлось переделывать работу по несколько раз, заранее спланируйте, в каком месте и как будет создаваться новогодняя атмосфера.

Позаботьтесь о том, чтобы не только мебель, но и разные поверхности в доме были украшены празднично: это касается стен, окон, дверей, потолков, подоконников, отдельных ниш и выступов, каминных зон.
Желательно, чтобы украшение дома на Новый Год 2017 было выполнено в едином стиле и не характеризовалось чрезмерным изобилием противоречивых оттенков: самыми удачными в таком дизайне считаются белый, красный, золотистый и зеленый цвета
Сказочный дом Фаберлик

А вы подумали  своём наряде и подарках для близких? Если нет, загляните к нам ==>>> 

Огромный выбор подарков к Новому году

Комментариев нет:

Отправить комментарий